• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Лосино-Петровский:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Лосино-Петровский и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Можно ли устанавливать подержанную входную дверьМожно ли устанавливать подержанную входную дверь

Качественные входные двери обходятся недешево, пробивая значительные бреши в бюджете. Поэтому многие не спешат их покупать, предпочитая ставить подержанные варианты. Основной аргумент в пользу дверей бывших в употреблении — длительный срок службы современных моделей: до 30 лет и более. Поэтому приобретение после одного владельца не считается существенной проблемой, особенно если модель сделана из стали. Однако установка такого варианта вместо нового может таить проблемы.

Коррозия

Пятна ржавчины, проступающие на поверхности, бывшие владельцы товара могут зачищать наждачной бумагой или каким-то образом маскировать. Но со временем коррозия обязательно дает о себе знать вновь. Ржавчина на поверхности сразу выдает не слишком качественное изделие, покупать такое даже со значительной экономией обидно. Двери в таунхаус в таком состоянии выглядят особенно непрезентабельно.

Деформация

Можно ли устанавливать подержанную входную дверьЖелезные двери при эксплуатации могут менять конфигурацию, теряя правильную форму. Этот процесс значительно ускоряется при нарушении правил пользования, недостаточно крепких ребер жесткости или их отсутствии, при слишком тонком металле каркаса. Деформация не всегда заметна неопытному взгляду и не сразу выдает себя даже после установки. Но через определенный срок она вызывает необратимые последствия: дверь с трудом входит в коробку, начинает самостоятельно захлопывается, скрипит и провисает.

Изнашивание комплектующих и наполнителя

Деформированные петли, стертый уплотнитель и обшарпанный разболтанные ручки можно заменить. Это не самая серьезная проблема. Сложнее дело обстоит с поцарапанной отделкой, ее обновление обойдется достаточно дорого. Совсем плохо, если пришел в негодность утеплитель. Этот дефект невозможно обнаружить до начала использования двери, а исправление требует больших расходов и значительного труда, так как делать это должен специалист. Качественный материал тоже стоит немалых денег.

По этим причинам ставить подержанные модели в жилые помещения рекомендуется только в качестве временных, которые не жаль будет выбросить через пару лет. Иначе ожидания от экономии могут не оправдаться.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре